postheadericon Зиму провожаем, Весну встречаем.

В детском саду суматоха и шум. Центральный вход  ярко и красочно украшен. На пороге ребят встречают задорные скоморохи.  «Ура!» — радуются дети  — «У нас сегодня праздник».  Весёлые скоморохи устроили игры и забавы, эстафеты и конкурсы. Все танцуют, поют заклички. Конечно же,   вы догадались. В детском саду празднуют Масленицу.

Зиму провожали, Весну закликали, А пришла Масленица. Принесла пироги да ватрушки, бублики, да вкусные завитушки. А следом и Весна пришла, всех в хоровод позвала.  И погода по-настоящему весенняя, тёплая, солнечная. Стали в хоровод все, и взрослые, и дети, и скоморохи, и Весна с Масленицей.

Да что долго говорить, сами смотрите, да в другой раз, и вы к нам в гости приходите. Чтобы было ещё веселее у нас, да чтобы весна была тёплой да погожей.

Воспитатель по физической культуре  Полищук Л.П.

Март  2020 г