postheadericon 75 лет Параду победы

Прошел самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в честь празднования 75–летия Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.
В нашей группе были проведены спортивное и литературное мероприятия. Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие, желание совершать добрые поступки.

«Военное» соревнование прошло с интересными заданиями и конкурсами.
Участие в игре «Салют» вызвало у детей эмоциональный подъём и хорошее настроение.
Итоговым мероприятием этой тематической недели стало литературно – музыкальное мероприятие, посвященное Дню Победы — «Нет ничего ранимей памяти». Группа была красочно оформлена флажками, шарами, стенгазетами, поделками.
Начался праздник с торжественного марша. Дети с выражением читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выполняли танцевально-ритмические движения с ленточками и платочками, рассматривали иллюстрации с изображением военных действий и техники. Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной детской песни «Солнечный круг». Это был настоящий праздник, пропитанный духом патриотизма!
Совместно с родителями дети приняли участие во Всероссийской акции «Я рисую мелом», посвященная Дню Победы!

воспитатели группы №6
ГАЛИНА ГЕННАДЬЕВНА КОЛТУНОВА