postheadericon Мероприятие к 23 февраля «Школа молодого бойца»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В течении тематической недели в группе проводились различные мероприятия.

Мы много беседовали с ребятами о том, что с давних пор народ с уважением всегда относился к богатырям и героям, наделяя их не только отвагой, но и великодушием, добротой.

Совместно с родителями дети сделали модели военной техники.

Была аппликация «Десантники». С нашим руководителем по ИЗО,

Людмилой Александровной,  ребята изготовили вот такие замечательные   открытки!

В краеведческом музее детям рассказали о родах войск в нашей армии, показали обмундирование  военных.

18 февраля в детском саду прошла квест-игра «Школа молодого бойца», в которой участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.

Квест — это приключенческая игра, в которой необходимо было решать задачи. А задачи  были самые  разные: активные, творческие, интеллектуальные. И в этом им помогали папы!

И завершением всех мероприятий была поездка в воинскую часть железнодорожных  войск с концертом и соревнованием «Тропа к генералу».

В процессе соревнований ребята совместно с военными преодолевали препятствия в метании, прыжках, лазании, беге, гибкости и ловкости и т. д.,

тем самым воспитывали командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу.

Нашей армии Российской
                              День рожденья в феврале!