Горячая линия МБДОУ №45

+7-(928)-376-32-40

(886554) 5-52-50

(886554) 3-58-40

postheadericon Пдведены итоги Международного теста по Логике. Осень

22 октября — 9 ноября 2020 года

Тест по Логике – новый формат дистанционных мероприятий Центра «Снейл», отличающийся от уже привычных конкурсов и олимпиад Центра. Это тест, решая поэтапно задания которого, участники соглашаются или нет с приведенными утверждениями. Тест по Логике позволяет каждому ребёнку получить индивидуальное Свидетельство с анализом работы, общим итогом работы, с указанием верных ответов.

  Логика – это наука о мышлении. Очень важно тренировать логическое мышление на протяжении всей жизни.     Умение логически мыслить и рассуждать пригодится детям не только при решении школьных задач, но и поможет в сложных жизненных ситуациях. Логика учит выделять главное, обобщать и делать соответствующие умозаключения, развивает умение думать и рассуждать самостоятельно.      Тест по Логике. Осень включал в себя увлекательные логические задачи по следующим предметам:  

1. Математика.

2. Русский язык и литература.

3. Биология и география.

4. Физическая культура и ОБЖ.

5. Искусство.  

 Стратегия «Теста по Логике. Осень»:

 1. Тестовые задания сформулированы в форме утверждения.

2. Участник, переходя от вопроса к вопросу, набирал баллы, выбирая один из вариантов ответа — «да» или «нет».

3. За каждый правильный ответ участнику начислялся от 2 до 4 баллов в зависимости от сложности задания.

От детского сада  27 человек приняли участие в тестировании. Огромную предварительную работу провели воспитатели: Кондрашова А.В., Лысенко Е.В., Оболенская А.А., Дорошко С.А.Результаты не заставили себя ждать. Каждый участник получил Свидетельство с полным анализом выполненной работы. Показав хорошие прочные результаты, дети 45 детского сада «Гармония» продолжат участвовать в конкурсах и олимпиадах, проводимые центром «Снейл».Это хорошая возможность попробовать свои силы, повысить самооценку и заинтересовать ребёнка процессом обучения.

Тестирование организовала и провела  куратор: педагог-психолог Кутепова Ирина Юрьевна.

Комментарии запрещены.

Форма обратной связи
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Архивы