Горячая линия МБДОУ №45

+7-(928)-376-32-40

(886554) 5-52-50

(886554) 3-58-40

postheadericon Мероприятие, посвященное Дню Земли

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях. И семьи наших воспитанников тоже не остались равнодушными Ильи Ющенко и Софии поучаствовали в Эко  — Акциях; «24 ЭкоЧаса» и «Спасибо от Ежика» .

Вот и мы, вместе с нашими воспитанниками группой № 7 собрались на знаменательном мероприятии, посвящённом Всемирному Дню Земли «Как сберечь голубую планету», где в честь виновницы торжества, не раз прозвучали стихи и слова благодарности.

Были разгаданы все загадки и пословицы, просмотрены познавательные презентации, а так же спеты торжественные песни о Земле. С большим интересом и весельем ребята поучаствовали в играх и эстафетах, доставивших им «море эмоций».

Что хотелось бы сказать?! Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит своё потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести — сказке «Маленький принц». Конечно, всё это впереди, но не нужно забывать, что основа основ — это наши знания, знания о природе и о Земле.

Воспитатель группы № 7 Кондрашова А.В.

Комментарии запрещены.

Форма обратной связи
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Архивы